東急田園都市線 の中古・購入マンション一覧

選択項目 ≫ 東急田園都市線

《東急田園都市線》 駅名を選択してください(複数選択可)

この検索条件を保存する
  • 総数54170
  • (会員登録いただくと72室閲覧できます。)
1〜50 棟 表示

• 追い焚き
所在地 東京都世田谷区瀬田2-24-8
築年月 2022年7月 総階数 地上8階 
交通 東急田園都市線用賀駅」徒歩9分
東急田園都市線二子玉川駅」徒歩14分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
4F
2LDK 50.99m2 8,980万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • SOHO・事務所可
  • ペット可
  • 床暖房
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区弦巻4-31-10
築年月 2010年10月 総階数 地上3階 
交通 東急田園都市線桜新町駅」徒歩10分
東急世田谷線上町駅」徒歩11分
東急世田谷線世田谷駅」徒歩15分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
2F
1LDK 72.33m2 1億1,000万円 - 1.5% 相談   お問い合わせ 詳細

フューズコート175

FUSE COAT 175

  • 仲介手数料無料
  • 分譲賃貸
  • コンシェルジュ
  • 床暖房
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区池尻4-28-21
築年月 2004年12月 総階数 地上9階 
交通 東急田園都市線池尻大橋駅」徒歩9分
京王井の頭線池ノ上駅」徒歩12分
京王井の頭線駒場東大前駅」徒歩14分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
改定
7F
2SLDK 74.45m2 1億7,500万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細

• 追い焚き
所在地 東京都世田谷区深沢2-1-2
築年月 2004年6月 総階数 地上19階 地下2階
交通 東急東横線都立大学駅」徒歩15分
東急東横線自由が丘駅」徒歩20分
東急田園都市線駒沢大学駅」徒歩18分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
6F
3LDK 90.15m2 2億3,800万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • ペット可
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区世田谷2-24-1
築年月 2004年2月 総階数 地上6階 
交通 東急世田谷線上町駅」徒歩8分
東急田園都市線桜新町駅」徒歩16分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
2F
1SLDK 45.65m2 6,499万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
NEW
2F
1LDK 45.65m2 6,790万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細

イトーピア桜新町イストハウス

イトーピア桜新町イストハウス

  • 分譲賃貸
  • 床暖房
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区世田谷1-37-4
築年月 2004年2月 総階数 地上9階 
交通 東急世田谷線上町駅」徒歩4分
東急田園都市線桜新町駅」徒歩14分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
改定
3F
3LDK 85.16m2 1億4,780万円 - 1.5% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • ペット可
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区玉川4-38-18
築年月 2002年1月 総階数 地上3階 
交通 東急田園都市線二子玉川駅」徒歩14分
東急大井町線二子玉川駅」徒歩14分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
2F
2LDK 61.98m2 8,699万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区池尻2-31-15
築年月 2000年1月 総階数 地上12階 
交通 東急田園都市線池尻大橋駅」徒歩2分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
10F
2LDK 51.61m2 1億1,999万円 - 3.0% 相談   お問い合わせ 詳細

シャンボール三軒茶屋

シャンボール三軒茶屋

  • 仲介手数料無料
  • 分譲賃貸
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区三軒茶屋2-15-12
築年月 1978年8月 総階数 地上13階 
交通 東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩3分
東急世田谷線三軒茶屋駅」徒歩3分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
3F
2LDK 48.80m2 6,999万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
5F 2LDK 51.84m2 7,399万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区弦巻2-9-5
築年月 1977年5月 総階数 地上5階 
交通 東急田園都市線駒沢大学駅」徒歩11分
東急世田谷線世田谷駅」徒歩8分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
改定
2F
2LDK 58.85m2 5,999万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
PAGE TOP
  • 分譲賃貸
  • ペット可
  • 床暖房
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区玉川台2-39-16
築年月 2002年1月 総階数 地上12階 
交通 東急田園都市線用賀駅」徒歩8分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
8F
2SLDK 81.67m2 1億2,990万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細

ヴィルヌーブタワー駒沢

VILLENEUVE TOWER KOMAZAWA

  • 分譲賃貸
  • コンシェルジュ
  • 内廊下
  • 床暖房
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区野沢4-24-1
築年月 1999年3月 総階数 地上23階 地下1階
交通 東急田園都市線駒沢大学駅」徒歩4分
東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩14分
東急世田谷線三軒茶屋駅」徒歩14分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
18F
2LDK 58.12m2 8,180万円 - 1.5% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • ペット可
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区大蔵1-7-14
築年月 1999年2月 総階数 地上7階 地下1階
交通 東急田園都市線用賀駅」徒歩26分(バス停)まで徒歩4分 

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
4F
4LDK 84.76m2 7,798万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細

プラネ三軒茶屋

プラネ三軒茶屋

  • 分譲賃貸
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区上馬1-32-9
築年月 1998年1月 総階数 地上13階 
交通 東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩7分
東急世田谷線三軒茶屋駅」徒歩9分
東急世田谷線西太子堂駅」徒歩10分
東急田園都市線駒沢大学駅」徒歩14分
所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
8F
1LDK 41.10m2 7,499万円 - 3.0% 相談   お問い合わせ 詳細

イトーピア用賀

イートピア用賀

  • 仲介手数料無料
  • 分譲賃貸
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区瀬田4-24-12
築年月 1997年3月 総階数 地上9階 
交通 東急田園都市線用賀駅」徒歩8分
東急田園都市線二子玉川駅」徒歩15分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
4F
1LDK 39.00m2 6,280万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • 床暖房
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区三宿1-13-4
築年月 1996年3月 総階数 地上13階 
交通 東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩7分
東急世田谷線西太子堂駅」徒歩15分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
5F
2LDK 56.24m2 8,980万円 - 1.5% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区用賀4-5-1
築年月 1995年12月 総階数 地上10階 
交通 東急田園都市線用賀駅」徒歩1分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
5F
2SLDK 77.45m2 1億5,000万円 - 1.5% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区三宿2-19-16
築年月 1994年3月 総階数 地上5階 
交通 東急田園都市線池尻大橋駅」徒歩13分
京王井の頭線池ノ上駅」徒歩11分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
3F
2DK 39.12m2 5,999万円 - 3.0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • ペット可
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区野沢4-13-18
築年月 1988年11月 総階数 地上3階 
交通 東急田園都市線駒沢大学駅」徒歩8分
東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩19分
東急世田谷線西太子堂駅」徒歩22分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
2F
2LDK 90.54m2 1億3,000万円 - 1.5% 相談   お問い合わせ 詳細

三井馬事公苑南ハイツ

三井馬事公苑南ハイツ

  • 仲介手数料無料
  • 分譲賃貸
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区弦巻5-33-18
築年月 1979年11月 総階数 地上8階 
交通 東急田園都市線桜新町駅」徒歩16分
東急世田谷線上町駅」徒歩16分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
3F 3LDK 61.05m2 5,999万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
改定
3F
3LDK 72.98m2 6,780万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
PAGE TOP

シーアイマンション駒場

シーアイマンション駒場

  • 仲介手数料無料
  • 分譲賃貸
  • ペット可
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区池尻4-27-32
築年月 1972年11月 総階数 地上13階 
交通 東急田園都市線池尻大橋駅」徒歩10分
京王井の頭線池ノ上駅」徒歩14分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
1F
2LDK 76.90m2 1億980万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区弦巻5-1-33
築年月 1971年4月 総階数 地上11階 
交通 東急田園都市線桜新町駅」徒歩10分
東急田園都市線用賀駅」徒歩14分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
11F
2LDK 54.82m2 5,699万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • ペット可
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区上馬4-2-9
築年月 1970年11月 総階数 地上13階 
交通 東急田園都市線駒沢大学駅」徒歩4分
東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩17分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
2F
2LDK 42.51m2 5,699万円 - 3.0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区三軒茶屋1-29-13
築年月 1970年10月 総階数 地上12階 
交通 東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩3分
東急世田谷線三軒茶屋駅」徒歩3分
東急世田谷線西太子堂駅」徒歩9分
東急田園都市線駒沢大学駅」徒歩15分
所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
11F
2LDK 51.74m2 7,399万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区上馬2-15-1
築年月 1969年5月 総階数 地上14階 
交通 東急田園都市線駒沢大学駅」徒歩7分
東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩11分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
NEW
13F
2LDK 54.86m2 6,280万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細

グランスイート三軒茶屋スカイテラス

グランスイート三軒茶屋スカイテラス

  • 仲介手数料無料
  • 分譲賃貸
  • 床暖房
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区上馬1-13-6
築年月 2013年3月 総階数 地上14階 
交通 東急田園都市線駒沢大学駅」徒歩8分
東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩10分
東急世田谷線三軒茶屋駅」徒歩10分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
14F 2LDK 54.74m2 9,199万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細

アジールコフレ三軒茶屋

アジールコフレ三軒茶屋

  • 仲介手数料無料
  • 分譲賃貸
  • 内廊下
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区太子堂1-12-30
築年月 2011年1月 総階数 地上10階 
交通 東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩3分
東急世田谷線三軒茶屋駅」徒歩3分
東急世田谷線西太子堂駅」徒歩9分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
10F 3LDK 62.51m2 1億3,299万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細

ディアナコート二子玉川園

ディアナコート二子玉川園

  • 仲介手数料無料
  • 分譲賃貸
  • 床暖房
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区玉川3-1-16
築年月 1999年3月 総階数 地上9階 
交通 東急田園都市線二子玉川駅」徒歩2分
東急大井町線二子玉川駅」徒歩2分
東急田園都市線二子新地駅」徒歩10分
東急大井町線二子新地駅」徒歩10分
所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
6F 2SLDK 70.13m2 1億4,000万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細

マイキャッスル池尻大橋

マイキャッスル池尻大橋

  • 仲介手数料無料
  • 分譲賃貸
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区池尻3-19-5
築年月 1999年2月 総階数 地上13階 地下1階
交通 東急田園都市線池尻大橋駅」徒歩3分
東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩14分
東急世田谷線三軒茶屋駅」徒歩14分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
1F 2LDK 52.04m2 8,980万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細

二子玉川宝ロイアルハイツ

二子玉川宝ロイアルハイツ

  • 仲介手数料無料
  • 分譲賃貸
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区玉川3-3-14
築年月 1982年12月 総階数 地上8階 地下1階
交通 東急田園都市線二子玉川駅」徒歩3分
東急大井町線二子玉川駅」徒歩3分
東急田園都市線二子新地駅」徒歩12分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
1F 2LDK 129.48m2 1億3,000万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
PAGE TOP
  • 分譲賃貸
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区玉川2-28-6
築年月 1981年4月 総階数 地上5階 
交通 東急田園都市線二子玉川駅」徒歩5分
東急大井町線二子玉川駅」徒歩5分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
2F 2SLDK 58.32m2 6,799万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区桜新町2-4-15
築年月 1978年1月 総階数 地上5階 
交通 東急田園都市線桜新町駅」徒歩3分
東急田園都市線用賀駅」徒歩18分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
3F 3LDK 90.68m2 9,999万円 - 3.0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区池尻3-11-31
築年月 1976年9月 総階数 地上5階 
交通 東急田園都市線池尻大橋駅」徒歩6分
東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩12分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
2F 1LDK 82.26m2 9,850万円 - 1.5% 相談   お問い合わせ 詳細
3F 3LDK 82.26m2 1億2,490万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • ペット可
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区玉川台2-11-13
築年月 1976年3月 総階数 地上5階 
交通 東急田園都市線用賀駅」徒歩7分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
5F 1SLDK 49.95m2 5,790万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区三宿2-27-14
築年月 1975年3月 総階数 地上5階 
交通 東急田園都市線三軒茶屋駅」徒歩13分
東急世田谷線三軒茶屋駅」徒歩13分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
2F 2SLDK 68.32m2 6,999万円 - 1.5% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • 内廊下
  • 追い焚き
所在地 東京都目黒区東山1-22-10
築年月 1969年12月 総階数 地上7階 地下1階
交通 東急東横線中目黒駅」徒歩9分
東急田園都市線池尻大橋駅」徒歩13分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
2F 1LDK 40.10m2 5,350万円 - 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • SOHO・事務所可
  • 追い焚き
所在地 東京都世田谷区池尻3-1-1
築年月 1969年6月 総階数 地上11階 地下1階
交通 東急田園都市線池尻大橋駅」徒歩1分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
7F 3SLDK 98.28m2 7,880万円 オーナーチェンジ 5.00% 0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都目黒区青葉台1-29-12
築年月 1985年10月 総階数 地上13階 
交通 東急東横線中目黒駅」徒歩6分
東京メトロ日比谷線中目黒駅」徒歩6分
東急東横線代官山駅」徒歩11分
東急田園都市線池尻大橋駅」徒歩15分
所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
7F 1LDK 40.16m2 7,999万円 - 3.0% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • ウォークインクローゼット
  • 追い焚き
所在地 東京都目黒区駒場1-2-3
築年月 1982年11月 総階数 地上3階 
交通 京王井の頭線神泉駅」徒歩9分
東急田園都市線池尻大橋駅」徒歩13分
京王井の頭線駒場東大前駅」徒歩7分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
1F 2LDK 53.37m2 6,300万円 - 1.5% 相談   お問い合わせ 詳細
  • 分譲賃貸
  • ペット可
  • 追い焚き
所在地 東京都目黒区青葉台1-26-1
築年月 1972年7月 総階数 地上12階 
交通 東急東横線中目黒駅」徒歩8分
東京メトロ日比谷線中目黒駅」徒歩8分
東急田園都市線池尻大橋駅」徒歩13分

所在階 間取り 面積 価格 利回り 仲介手数料 引渡し時期 検討中 問合せ 詳細
6F 2LDK 52.77m2 8,080万円 - 1.5% 相談   お問い合わせ 詳細